支付宝中如何转账至银行卡

 时间:2026-04-28 08:10:27

1、打开支付宝,点击转账

支付宝中如何转账至银行卡

2、如果没有转账,先进行添加,在搜索栏中输入,转账添加

支付宝中如何转账至银行卡

3、选择转账至银行卡,在弹出的页面填写银行卡号

支付宝中如何转账至银行卡

4、填写好银行卡案耻号,金额之讨英后点闲绵泉击下一步

支付宝中如何转账至银行卡

5、点击继续转账,确认转账

支付宝中如何转账至银行卡

支付宝中如何转账至银行卡

6、点击“立即付款”

支付宝中如何转账至银行卡

7、转账完成,此时转账完成。

支付宝中如何转账至银行卡

  • 明日方舟mn3攻略
  • 明日方舟3-2三星过关攻略
  • 明日方舟1-8关卡通关攻略
  • 明日方舟SV-EX-8棘刺单核阵容打法流程
  • 明日方舟3-1 会合 低配三星攻略
  • 热门搜索
    吃饭睡觉打豆豆是什么意思 4月28日是什么星座 什么的山峰 守株待兔告诉我们什么道理 大专是什么学位 boot是什么意思 gpu是什么 润笔指的是什么 平常的近义词是什么 领结婚证需要准备什么