怎样更改qq上的手机号码

 时间:2026-04-25 05:38:31

1、登陆自己的扣扣号码,点击自己的头像,在点击左下角的设置

怎样更改qq上的手机号码

2、会弹出手机号码,然后点开手机号码

怎样更改qq上的手机号码

3、然后看到更换,就点击更换手机号码

怎样更改qq上的手机号码

4、点开更换后,会出现将更新一下功能,这个不用管它。就点击更换手机号码就行

怎样更改qq上的手机号码

5、在如图所示的区域输入你的新手机号码 

怎样更改qq上的手机号码

6、然后等短信验证码,输入验证码就可以了。这样在回去看看手机号就更改成功了

怎样更改qq上的手机号码

  • “推”的练习与动作要领
  • 火麻茶的功效
  • 《仙域》守护精灵获得攻略
  • 弹鸡肉丸怎么做好吃?弹鸡肉丸的做法
  • 茶之五气是指哪五气
  • 热门搜索
    如此生活 江苏信息职业技术学院怎么样 word中如何删除空白页 level是什么意思 如何输入繁体字 微信怎么截图聊天记录 微笑面对生活的名言 如何做微商代理 如何共享网络打印机 ppt动画效果怎么做