小红书二维码怎么生成

 时间:2026-05-10 15:42:27

1、首先打开小红书软件进入到小红书的页面中点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击左上角的【三横】图标;

小红书二维码怎么生成

2、在弹出的页面,然后在此页面点击下方的【扫一扫】;

小红书二维码怎么生成

3、在弹出的页面,来都扫一扫的页面之后点击【我的二维码】;

小红书二维码怎么生成

4、点击过后就可以看到生成的二维码了;

小红书二维码怎么生成

  • 小红书的二维码怎么弄
  • 小红书投流量怎么投
  • 小红书的自己的账号二维码如何保存到相册
  • 小红书二维码怎么获取
  • 小红书APP中的个人二维码在哪里查看?
  • 热门搜索
    婴儿奶粉过敏怎么办 邙山风景区 安全期怎么算的 长春中医药大学怎么样 旅游作文400字 物业上岗证怎么考 武夷山旅游 呼伦贝尔旅游线路 苏州职业大学怎么样 长安福特怎么样