oppo我的设备怎么关闭

 时间:2026-04-22 19:51:10

1、进入oppo手机系统设置首页,选择【我的设备】并打开。

oppo我的设备怎么关闭

2、在个人设备设置界面选择【备份与恢复】功能,点击进入。

oppo我的设备怎么关闭

3、在打开的界面点击右上角的设置图标。

oppo我的设备怎么关闭

4、在设备设置界面选择【自动备份】,禁用此功能即可关闭设备。

oppo我的设备怎么关闭

  • oppo我的设备怎么关闭
  • oppo手机状态栏怎么设置?
  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • oppo隔空手势怎么操作
  • oppo手机怎么在桌面添加搜索
  • 热门搜索
    牵牛花的特点 戴的笔顺怎么写 孕妇可以喝苹果醋吗 孩子青春期叛逆家长怎么办 隶书特点 婴儿奶粉过敏怎么办 塞班岛旅游 宝宝闹觉怎么办 柳体的特点 咳嗽可以吃什么水果