如何查找在支付宝上寄快递的单号?

 时间:2026-04-29 14:27:56

1、1.首先在手机上安装好支付宝app,如下图所示,然后点击【支付宝a】图标进入其主页。

如何查找在支付宝上寄快递的单号?

2、2.进入【支付宝】个人账户主页面之后,点击中间偏下位置的【我的快递】,如下图所示。

如何查找在支付宝上寄快递的单号?

3、3.进入【我的快递】主页面之后,点击【查快递】下方的【寄快递】按钮,如下图所示。

如何查找在支付宝上寄快递的单号?

4、4.进入【寄快递】主页面之后,选择合适的【城市】地点,就可以看到各个邮寄公式的名称。

如何查找在支付宝上寄快递的单号?

5、5.比如我选择某个快递公司的【驿站快递】之后,就要进行地址填写等等,然后勾选最后的【同意服务协议】即可进行邮寄快递。

后你在支付宝寄出的快递,是哪个物流公司的就点击哪个进去,右上角会有寄件记录,点击即可查看。

如何查找在支付宝上寄快递的单号?

6、6.最后返回到【我的快递】主页面,就可以在【进行中】这一栏里面看到正在邮寄快递的信息,包括当前的快递单号等。

如何查找在支付宝上寄快递的单号?

  • 别人打我电话时,说我总是正在通话中
  • 淘宝怎么反映商品价格不合理
  • 医院收费不合理怎么投诉
  • 怎么使用微信对快递进行追踪?
  • 恩平咸汤圆的做法
  • 热门搜索
    居然的意思 鸟鸣涧描写了什么景物 葡萄酒什么时候喝最好 什么言什么语成语 户外烧烤需要准备什么 皮带什么牌子好 声泪俱下的意思 lol甩锅局什么意思 馥郁的意思 不屈不挠的意思