拼多多软件如何关闭拼小圈功能

 时间:2026-04-22 14:32:51

1、打开华为手机,在手机桌面上找到拼多多图标并打开

拼多多软件如何关闭拼小圈功能

2、在拼多多软件中主界面中选择【拼小圈】并打开。

拼多多软件如何关闭拼小圈功能

3、进入拼小圈菜单后点击【拼小圈】进入下拉菜单。

拼多多软件如何关闭拼小圈功能

4、在拼小圈下拉菜单中选择【拼小圈设置】

拼多多软件如何关闭拼小圈功能

5、在弹出的拼小圈设置菜单中点击【关闭拼小圈】

拼多多软件如何关闭拼小圈功能

6、然后选择关闭拼小圈的原因。

拼多多软件如何关闭拼小圈功能

7、在弹出的提醒框中点击【仍要关闭】拼小圈就关闭成功了。

拼多多软件如何关闭拼小圈功能

  • 拼多多的拼小圈没有了怎么恢复
  • 拼多多拼小圈怎么关闭
  • 怎么不让自己购买的东西出现在拼小圈
  • 拼小圈的内容怎么删除?
  • 拼多多拼小圈怎么取消
  • 热门搜索
    我的世界怎么做大炮 火箭怎么画 苹果手机卡怎么办 怎么取消电脑开机密码 入团志愿书怎么填 银耳怎么做好吃 千斤顶怎么用 叶挺怎么死的 绩效工资怎么算 教学评价怎么写