QQ如何清空缓存数据?

 时间:2026-05-13 11:44:37

1、首先在手机上打开QQ,进行账号登录。

QQ如何清空缓存数据?

2、登录后点击个人主页下方的设置选项,如图所示。

QQ如何清空缓存数据?

3、然后点击隐私设置选项,如图所示。

QQ如何清空缓存数据?

4、然后点击存储空间选项,如图所示。

QQ如何清空缓存数据?

5、其次点击清空缓存选项,如图所示。

QQ如何清空缓存数据?

6、最后选择清空缓存数据点击确定即可。

QQ如何清空缓存数据?

  • 魔方润滑油怎么使用
  • 怎么自学日语最快
  • QQ飞车国际服怎么下载
  • 安卓9.0彩蛋怎么玩
  • 11阶魔方组装(一)
  • 热门搜索
    下降头是什么意思 左什么右什么的成语 纲举目张是什么意思 ref是什么意思 什么是拟人句 有什么花 什么是依法治国 豕是什么意思 职级是什么意思 2016年是什么年