qq页面怎么变成黑色

 时间:2026-04-28 18:27:41

1、点击头像

手机打开【QQ】,点击上面的QQ头像。

qq页面怎么变成黑色

2、点击设置

点击左下角的【设置】。

qq页面怎么变成黑色

3、点击通用

在设置页面,点击【通用】。

qq页面怎么变成黑色

4、点击简洁模式

在通用页面,点击【简洁模式】。

qq页面怎么变成黑色

5、点击极致黑

开启简洁模式后,往右滑动选项,点击【极致黑】。

qq页面怎么变成黑色

  • QQ页面怎么设置黑色背景
  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • 手机qq怎么调成黑色背景
  • qq背景图怎么设置
  • QQ怎么设置背景
  • 热门搜索
    什么电动牙刷好 伐木累是什么意思 尽职尽责的意思 买椟还珠的意思 我思故我在是什么意思 什么是电容麦 三字经的意思 爱迪生都发明了什么 成人大学有什么用 冬天喝什么茶最好