掌通家园如何开启自动播放相册背景音乐

 时间:2026-04-24 21:50:19

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

掌通家园如何开启自动播放相册背景音乐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

掌通家园如何开启自动播放相册背景音乐

3、设置界面点击“相册设置”打开相册设置界面

掌通家园如何开启自动播放相册背景音乐

4、相册设置界面点击“自动播放相册背景音乐”后面的圆点

掌通家园如何开启自动播放相册背景音乐

5、“自动播放相册背景音乐”后面的圆点变为蓝色即表示掌通家园开启自动播放相册背景音乐成功

掌通家园如何开启自动播放相册背景音乐

  • 如何启用掌通家园自动播放相册背景音乐
  • 如何开启掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放
  • 如何做虎皮青椒炒肉
  • 详细教你做芥菜疙瘩炒黄豆
  • 狐步舞的基本舞步
  • 热门搜索
    湿疹怎么治 猪肉萝卜饺子馅做法 自制奶酪的做法 猪肉皮冻的做法 鸡蛋面的做法 春饼的做法 清汤鱼的做法 腌萝卜条的做法大全 前列腺肥大怎么办 滴滴出行怎么付款