苹果短信动画特效怎么发

 时间:2026-05-01 07:08:38

1、点击进入“短信”

进入苹果手机设置界面后,点击进入“短信”页面中。

苹果短信动画特效怎么发

2、点击打开“iMessage信息”

打开“短信”页面后,点击打开“iMessage信息”。

苹果短信动画特效怎么发

3、前往发送信息界面输入信息

打开“iMessage信息”后前往发送信息界面,输入要发送的信息。

苹果短信动画特效怎么发

4、长按箭头图标,选择动画特效点击发送

输入完成后长按后面的箭头图标,选择想要的动画特效,选择完成后点击发送图标就可以了。

苹果短信动画特效怎么发

  • iPhone怎么发送特效短信
  • 苹果手机发短信怎么弄特效
  • 苹果收短信特效看不到
  • 苹果发短信特效
  • 苹果信息怎么发送满屏爱心
  • 热门搜索
    孔雀鱼怎么分公母 身份证过期了怎么补办 psp怎么下载游戏 糖耐量试验怎么做 肾结石怎么治疗 手机空间不足怎么清理 怎么取消流量套餐 血压低头晕怎么办最快最有效 读心术怎么学 电线的平方怎么算