抖音消息已读后面变成已送达

 时间:2026-04-27 00:44:43

1、点击消息

点击消息的选项,点击想要进入的聊天记录,显示已读。

抖音消息已读后面变成已送达

抖音消息已读后面变成已送达

2、点击切换帐号

让聊天对象点击切换帐号的选项,也就是退出正在登录的帐号。

抖音消息已读后面变成已送达

3、点击已送达

回到聊天记录会发现已读变成了已送达。注意,对方已读消息并且还在登录的时候会显示已读,如果切换到其他帐号则会重新显示已送达。

抖音消息已读后面变成已送达

  • 抖音私信没有显示已送达和已读
  • 抖音私信显示已送达怎么撤回
  • 抖音怎么看到别人的喜欢
  • 抖音隐身了对方怎么还知道我在线
  • 抖音怎么看共同好友
  • 热门搜索
    怀孕什么时候吃核桃 什么是孤寡老人 矫情的意思 束缚的意思 疑惑的意思 迷人的意思 lonely是什么意思 什么笔记本性价比高 递等式计算是什么意思 螃蟹不能和什么同吃