孩子王怎么允许推送每日孕育知识

 时间:2026-05-02 17:43:01

1、启动我的列表

进入应用主页后,启动右下角我的列表。

孩子王怎么允许推送每日孕育知识

2、编辑设置栏目

编辑右上方设置的栏目。

孩子王怎么允许推送每日孕育知识

3、选中通知渠道

选中通知的渠道进入。

孩子王怎么允许推送每日孕育知识

4、打开每日孕育知识开关即可

打开每日孕育知识的功能后方的开关,即可允许推送每日孕育知识。

孩子王怎么允许推送每日孕育知识

  • 孩子王怎么允许使用微信账号登录
  • 孩子王怎么禁止推送社区互动的消息
  • 孩子王怎么关闭消息通知功能
  • 孩子王怎么允许推送订单物流的动态消息
  • 孩子王怎么开启促销特惠活动的消息推送功能
  • 热门搜索
    如何安装虚拟打印机 海蟹怎么做好吃 如何进行市场细分 天气潮湿怎么办 如何申请支付宝 图片如何加水印 如何去除眼纹 乐不思蜀是什么意思 如何把文件压缩到最小 欧尼酱是什么意思