如何关闭手机震动

 时间:2026-04-26 06:59:46

1、点击声音

打开设置,点击声音与震动。

如何关闭手机震动

2、点击震动

进入页面后,点击震动。

如何关闭手机震动

3、完成设置

如图,关闭所有震动即可。

如何关闭手机震动

1、点击声音

打开设置,点击声音和震动。

如何关闭手机震动

2、点击来电铃声

进入页面后,点击来电铃声。

如何关闭手机震动

3、点击震动

进入页面后,点击震动。

如何关闭手机震动

4、完成设置

如图,点击无震动即可。

如何关闭手机震动

1、点击声音

打开设置,点击声音与触感。

如何关闭手机震动

2、点击电话铃声

进入页面后,点击电话铃声。

如何关闭手机震动

3、点击震动

进入页面后,点击震动。

如何关闭手机震动

4、完成设置

如图,点击无即可。

如何关闭手机震动

  • 如何彻底关掉手机震动
  • 怎么关闭手机的消息通知振动?
  • 微信怎么设置振动模式
  • 怎么关震动
  • 如何关闭震动
  • 热门搜索
    滴滴打车顺风车怎么用 枸杞泡水的功效 泉立方洗衣片怎么样 国庆旅游景点 西门子燃气灶怎么样 经常中暑怎么办 如何举报网站 党参泡水喝的功效 巴西的首都是哪里 珠海东澳岛旅游攻略