华为鸿蒙os无线投屏功能使用教程分享

 时间:2026-04-28 05:14:15

1、在手机顶部右侧下拉出控制中心,点击无线投屏,或者在设置-更多连接中打开手机投屏进行连接。

华为鸿蒙os无线投屏功能使用教程分享

2、如果是要投屏图片的话,就在图片下方点击更多,其中就有投屏播放。

华为鸿蒙os无线投屏功能使用教程分享

3、如果需要投屏音乐,在播放页点击右两点进入更多,选择多屏互动。

华为鸿蒙os无线投屏功能使用教程分享

4、如果是需要投屏电视剧、电影等视频,直接打开播放页,点击右上方的tv按钮即可自动搜索设备进行连接。是不是超级简单喜欢的一起看下去吧

华为鸿蒙os无线投屏功能使用教程分享

  • 华为鸿蒙os无线投屏功能使用教程分享
  • 华为鸿蒙os无线投屏功能使用教程
  • 华为鸿蒙系统手机怎么开启手机投屏功能
  • win10无线投屏电视
  • 小米跟投影仪的连接
  • 热门搜索
    秒拍的视频怎么下载 图片损坏怎么修复 o型血和o型血生的孩子是什么血型 怎么样才能永久脱毛 如何快速的减肥 硬核是什么意思 如何设置屏保 如何看电脑显卡 如何写简历范文 教师如何与家长沟通