苹果手机怎么返回

 时间:2026-04-23 06:21:34

1、点击辅助功能

打开手机设置、在页面中点击辅助功能、进入辅助触控。

苹果手机怎么返回

2、点击【辅助触控】打开

在【动作交互】里选择【触控】,打开最上方的【辅助触控】,点击【辅助触控】右侧按钮。

苹果手机怎么返回

3、选择【主屏幕】

屏幕出现小圆点,选择【主屏幕】,即可设置轻触返回。

苹果手机怎么返回

  • 苹果返回键怎么设置
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • 苹果手机怎么返回上一界面
  • 苹果手机怎么返回上一界面
  • 苹果手机返回键在哪里
  • 热门搜索
    抄送是什么意思 五四精神是什么 共克时艰是什么意思 无纺布是什么材料做的 立加羽念什么 豆腐不能和什么一起吃 梦见马是什么意思 什么的春雨 预付账款是什么意思 尤物是什么意思