学小易怎么添加教材

 时间:2026-04-22 04:20:25

1、在手机上打开学小易,点击夏央喝【我的】(如图所示泉板)。

学小易怎么添加教材

2、点击【我的教材】(如图所示芬择)。

学小易怎么添加教材

3、接着点击【添加教材】(如图所示)。

学小易怎么添加教材

4、选择要添加的教材,点击【立即查看】(如图所示)。

学小易怎么添加教材

5、最后点击【收藏】即可添加成功(如图所示)。

学小易怎么添加教材

  • 学小易收藏怎么添加教材
  • 学小易如何添加教材
  • 学小易上怎样搜索教材获得课后答案?
  • 学小易如何设置个人简介
  • 学小易怎么开启悬浮窗?
  • 热门搜索
    app id怎么注册 如何学习日语 出差报告怎么写 金陵是现在的哪里 如何过性生活 如何压缩文件 路由器如何设置密码 旅游人类学 如何写综述 如何销售