怎么关闭微信【允许通过手机号向我转账】功能?

 时间:2026-04-29 14:54:20

1、手机打开微信,在我的页面点击【服务】选项,如图所示

怎么关闭微信【允许通过手机号向我转账】功能?

2、在服务页面点击右上角图标,如图所示

怎么关闭微信【允许通过手机号向我转账】功能?

3、最后在支付管理页面点击【允许通过手机号向我转账】右侧的关闭按钮即可,这样就关闭微信【允许通过手机号向我转账】功能

怎么关闭微信【允许通过手机号向我转账】功能?

  • 微信怎么关闭通过手机号码转账
  • 支付宝如何关闭手机号转账
  • 微信手机号转账怎么关闭?
  • iPhone13如何关闭微信手机号转账功能?
  • 微信(如何暂停使用付款码支付功能?)方法
  • 热门搜索
    ict是什么 党组织讨论决定问题必须执行什么原则 什么花最漂亮 因人而异是什么意思 泡菜的腌制方法 kb mb gb是什么意思 辣椒怎么腌制好吃 blank是什么意思 待摊费用是什么意思 开什么店挣钱