如何找到虎牙直播的个性化推荐设置?

 时间:2026-04-28 10:09:17

1、第一步:点击界面中的【我的】图标,等待界面跳转

如何找到虎牙直播的个性化推荐设置?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

如何找到虎牙直播的个性化推荐设置?

3、第三步:点击界面中的【隐私设置】图标,等待界面跳转进入

如何找到虎牙直播的个性化推荐设置?

4、最后:选择界面中的【个性化推荐设置】,即可完成设置操作。

如何找到虎牙直播的个性化推荐设置?

  • 虎牙直播怎么设置展示模块?
  • 虎牙直播积分怎么用
  • 如何在虎牙直播APP中编辑签名内容
  • 虎牙直播怎么关闭首页顶部导航推荐功能
  • 虎牙直播怎么设置个人主页显示拥有的徽章
  • 热门搜索
    tune是什么意思 天涯明月刀什么职业厉害 意思相近的成语 began是什么意思 烤箱买什么牌子好 茹的意思 娉婷的意思 enterprise是什么意思 秋天喝什么粥好 温锅需要带什么礼物