网易云怎么创建自己的歌单?

 时间:2026-04-23 05:14:18

1、点击我的

首先我们打开网易云音乐,点击底部下方我的。

网易云怎么创建自己的歌单?

2、点击+号

在页面上找到创建歌单,我们点击一下下方的+号。

网易云怎么创建自己的歌单?

3、输入标题

在页面上输入自己创建歌单的标题。

网易云怎么创建自己的歌单?

4、点击完成

最后点击页面上的完成即可。

网易云怎么创建自己的歌单?

  • 网易云如何创建新歌单
  • 网易云音乐如何创建自己的歌单?
  • 网易云音乐怎么创建歌单
  • 网易云怎么创建歌单
  • 在网易云音乐中怎么自由录制歌曲?
  • 热门搜索
    江淮瑞风s3怎么样 生意不好怎么办 冠珠陶瓷怎么样 脚趾甲沟炎怎么治 怎么跟男生表白 怎么样提高记忆力 怎么去除体内湿气 塑身衣怎么穿 珍珠是怎么形成的 联通怎么设置彩铃