中国银行如何查看银行卡余额

 时间:2026-04-23 10:59:46

1、在手机桌面找到中国银行app并点击打开

中国银行如何查看银行卡余额

2、进入软件主页后点击底部第五个按钮【我的】进入我的界面

中国银行如何查看银行卡余额

3、在我的界面找到并点击上方的【我的账户】进入我的账户界面

中国银行如何查看银行卡余额

4、在我的账户界面的银行卡一栏的右下角即可看到账户余额信息

中国银行如何查看银行卡余额

  • 怎么查中国银行卡余额
  • 怎么查中国银行卡余额
  • 中国银行如何查卡上余额
  • 中国银行手机查询余额
  • 中国银行如何查询余额
  • 热门搜索
    怎么注销qq号 海信电视投屏怎么设置 实习内容怎么写 苹果怎么下载东西 我的世界挂机池怎么做 黑芝麻怎么吃最好 鸽子蛋怎么吃 lantern怎么读 芋头怎么吃 苹果11怎么关机