手机淘宝如何关闭服务通知

 时间:2026-04-24 18:34:07

1、第一步,打开手机淘宝软件,在软件首页的下方找到“我的”点击进入;

手机淘宝如何关闭服务通知

2、第二步,在“我的”界面找到右上角的“设置”,点击进入;

手机淘宝如何关闭服务通知

3、第三步,在“设置“界面找到”消息通知“具体位置如下图所示,点击进入;

手机淘宝如何关闭服务通知

4、第四步,在”消息通知“的菜单栏中找到”服务通知(你主动设置的消息提醒)“点击右侧的关闭按钮,即可关闭。

手机淘宝如何关闭服务通知

  • 手机淘宝上的“服务通知”功能如何关闭?
  • 淘宝怎么关闭交易物流通知
  • 淘宝如何设置消息通知?
  • 怎么设置淘宝信息通知呢?
  • 淘宝消息通知收不到如何办
  • 热门搜索
    微商代理怎么找货源 酒酿蛋怎么吃丰胸 孕妇羊水少怎么办 后脚跟痛是怎么回事 怎么网上赚钱 鸡头米怎么吃 砚台怎么用 手机刷机怎么刷 jbl音响怎么样 棉衣怎么洗