怎么开启汇通财经行情浮动窗口

 时间:2026-04-22 22:57:01

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启汇通财经行情浮动窗口

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启汇通财经行情浮动窗口

3、设置界面点击“行情浮动窗口”后面的圆胳强点

怎么开启汇通财经行情浮动窗口

4、“行情浮动窗口”追陕五后面边畜的圆点变为绿色即表示开启汇通财经行情浮动窗口成功

怎么开启汇通财经行情浮动窗口

  • PS快速设计便签
  • ps如何自定义图案填充
  • 如何使用PS中的色阶对照片滤镜
  • ps高光快捷键是什么,高光快捷键无反应怎么办
  • PS如何通过图层面板添加新图层
  • 热门搜索
    湿疹是怎么引起的 血压低怎么办 头皮毛囊炎怎么治疗 甲亢是怎么引起的 青萝卜怎么做好吃 ps怎么抠图 莴苣怎么做好吃又简单 iphone怎么滚动截长图 流沙包的做法 radio怎么读