华为手环更换手机后怎么连接新手机

 时间:2026-04-24 12:19:28

1、在新菊败手机上下载华为运动健康

华为手环更换手机后怎么连接新手机

2、接着在华为运动健康主页点击下方的设备

华为手环更换手机后怎么连接新手机

3、在设备界面点击添加设备

华为手环更换手机后怎么连接新手机

4、点击右下角的扫一扫

华为手环更换手机后怎么连接新手机

5、接着在华为手环上点击设置

华为手环更换手机后怎么连接新手机

6、再点击系统菜单

华为手环更换手机后怎么连接新手机

7、点击连接新手机,显示新帽蚊二维码,手机艺攀扫描连接,这样就可以了

华为手环更换手机后怎么连接新手机

  • 华为手环重新配对另一个手机
  • 华为手环重新配对另一个手机
  • 华为手环重新配对另一个手机
  • 华为手环如何连接手机
  • 华为手环换手机怎么连接新手机
  • 热门搜索
    羊羊运动会 什么是股份有限公司 by2当年出了什么事 韩国烤肉的腌制方法 husband什么意思 维生素e胶丸 increase是什么意思 imagine是什么意思 窒息是什么意思 深水炸弹是什么