小米笔记本怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 07:42:58

1、首先确认小米笔记本是有指纹识别的机型,并且安装的是win10 版,鼠标单击左下角的窗口键,在开始菜单选择“设置”选项。

小米笔记本怎么设置指纹解锁

2、进入设置界面,选择“账户”一栏。

小米笔记本怎么设置指纹解锁

3、进入账户信息,在左边选择登录选项,打开指纹设置。

小米笔记本怎么设置指纹解锁

4、然后点击开始进入到录入指纹选项后,电脑会要求你去按压指纹的图标,接着还要换个角度去按压,按提示完成后进入下一环节。

小米笔记本怎么设置指纹解锁

5、最后就会要求你去设置pin密码,输入密码无误后,点击登录就可以完成了,以后再次开机就可以用指纹解锁了。

小米笔记本怎么设置指纹解锁

6、以上是对小米笔记本怎么设置指纹解锁的总结。

小米笔记本怎么设置指纹解锁

  • 小米笔记本怎么添加指纹?
  • 小米笔记本PRO指纹识别无法使用怎么办
  • redmibook pro14怎么设置指纹
  • 小米笔记本指纹设置教程
  • 小米电脑自带的应用商店在哪里?
  • 热门搜索
    异地恋怎么聊天 女生怎么接吻 红血丝怎么修复 淘宝怎么刷销量 鹌鹑蛋的做法家常做法 凉拌银耳的家常做法 百合网怎么注销账号 肥肉怎么做好吃 艾滋病检测方法 情况说明书怎么写