微信响铃振动怎么设置

 时间:2026-05-06 08:06:29

1、点击设置

第一步,我们在微信我的页面点击设置选项。

微信响铃振动怎么设置

2、点击新消息通知

第二步,我们在设置页面,点击列表中的新消息通知。

微信响铃振动怎么设置

3、点击聊天页面消息通知

第三步,我们进入到新消息通知页面后,打开聊天界面中的新消息通知。

微信响铃振动怎么设置

4、打开声音和震动

第四步,我们将声音和震动的开关打开即可设置微信响铃振动。

微信响铃振动怎么设置

  • 微信声音在哪里设置
  • 如何关闭微信消息通知的声音
  • 微信通知声音设置在哪
  • 微信提示音怎么调大小
  • 微信来消息没声音怎么回事
  • 热门搜索
    苏联二战电影大全 小学生谜语大全及答案 平翘舌不分怎么办 冰块怎么做 花蛤怎么洗 广东粤剧粤曲大全 英雄联盟英雄图片大全 摩托车大全 娃娃菜的做法大全家常 江西财经大学怎么样