oppo手机关闭方法汇总

 时间:2026-04-22 04:33:47

1、01,从手机桌面的设置中选择其他设置。

oppo手机关闭方法汇总

2、02,找到定时开关机功能。

oppo手机关闭方法汇总

3、03,将定时开关机右边的按钮开启,并设置好关机的时间就可以了。

oppo手机关闭方法汇总

4、04,日常关机:将手机右边的电源键长按就可以进行关机。

oppo手机关闭方法汇总

5、05,强制关机:将手机两边的电源键以及音量上键同时按住,维持十秒到震动后松开就是关机,一直按就是重启。

oppo手机关闭方法汇总

  • OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo手机控制中心怎么设置
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • 为什么Reno7充电不显示充电完成
  • 热门搜索
    运动项目 步兵什么意思 农历十月初一是什么节日 用盐洗脸有什么好处 伊可新维生素ad滴剂 什么是等高线 女生学什么专业就业前景好 教师节给老师送什么礼物好 celebrate什么意思 弯沉值是什么意思