遥望怎么使用扫描二维码名片功能

 时间:2026-04-21 18:01:29

1、展开个人主页详情

在应用主页中展开右上角个人主页的详情。

遥望怎么使用扫描二维码名片功能

2、翻开三横线列表

翻开右上方三横线的列表。

遥望怎么使用扫描二维码名片功能

3、开启我的名片目录

开启我的名片的目录。

遥望怎么使用扫描二维码名片功能

4、点击扫一扫按钮

点击右下方扫一扫的按钮。

遥望怎么使用扫描二维码名片功能

5、扫描二维码名片即可

将二维码放入框内,即可自动扫描。

遥望怎么使用扫描二维码名片功能

  • opporeno6手机桌面插件怎么设置
  • opporeno7小布助手如何设置桌面卡片
  • 怎么打开手机的锁屏提示音
  • oppok7x处理器参数怎么查看
  • OPPO Reno如何进行快捷支付?
  • 热门搜索
    cf斗地主怎么玩 怎么做代理商 用眼过度怎么缓解 联通积分怎么获得 愚人节英语怎么说 螺丝滑丝怎么拧下来 月经量太少怎么办 我的世界发射器怎么用 桑塔纳志俊怎么样 宝宝嗓子哑了怎么办