手机中设置自定义下拉问候语的方法

 时间:2026-04-27 13:30:25

1、首先我们在手机中点击【设置】,再点击【智慧助手】。

手机中设置自定义下拉问候语的方法

2、点击后进入界面,再选择【今天】。

手机中设置自定义下拉问候语的方法

3、进入后,再点击【下拉问候语】。

手机中设置自定义下拉问候语的方法

4、然后点击选中【自定义问候语】,在下方输入问候语,再点击【保存】即可。

手机中设置自定义下拉问候语的方法

  • 华为mate30如何设置简易模式
  • 手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
  • 华为平版怎么安装密室逃脱绝境系列4迷失森林
  • 鸿蒙关闭桌面相册名称教程一览
  • QQ怎么不自动下载图片和GIF表情
  • 热门搜索
    祈福是什么意思 扮猪吃老虎是什么意思 什么是保释 现在都用什么看片 什么是黑匣子 help是什么意思 反骨是什么意思 什么是惯性参考系 信誓旦旦的意思 静谧的意思