腾讯新闻App如何设置字体的大小?

 时间:2026-04-23 09:02:16

1、首先,打开腾讯新闻App,选择“我的”,进入我的界面。如图:

腾讯新闻App如何设置字体的大小?

2、接着,进入我的界面,在右上角选择“设置”。如图:

腾讯新闻App如何设置字体的大小?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“字号调整”。如图:

腾讯新闻App如何设置字体的大小?

4、接着,在弹出的选择字号大小的窗口中根据实际需求选择要使用的大小即可。如图:

腾讯新闻App如何设置字体的大小?

  • 怎样在苹果手机接听电话时提高电话音量
  • 鲜花小镇怎么培育紫色马蹄莲
  • 汽车之家怎么清空浏览记录
  • 瑜伽前暖身和瑜伽后放松动作教程
  • 天下手游礼包怎么领取 礼包领取大全
  • 热门搜索
    结肠炎怎么治 我的世界打不开怎么办 牛仔裤掉色怎么办 怎么治疗脱发 骨质增生怎么办 血糖低怎么办 无限极牙膏怎么样 吉他弦怎么换 怎么让月经快点来 微信服务号怎么申请