支付宝怎么禁止陌生人查看动态

 时间:2026-04-22 19:08:00

1、打开支付宝主页,点击右下角【我的】

支付宝怎么禁止陌生人查看动态

2、进入我的页面,点击【用户保护中心】

支付宝怎么禁止陌生人查看动态

3、进入用户保护中心,点击【隐私设置】

支付宝怎么禁止陌生人查看动态

4、进入隐私设置页面,点击【支付宝广告,推荐设置】

支付宝怎么禁止陌生人查看动态

5、最后把允许陌生人查看我的动态开关关闭即可。

支付宝怎么禁止陌生人查看动态

  • 为啥支付宝拉黑了还可以转账
  • 支付宝开启不让他看我功能
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝朋友消息怎样屏蔽
  • 支付宝拉黑了发消息会显示什么
  • 热门搜索
    旅游频道 秦始皇兵马俑在哪里 电脑录音在哪里 哈尔滨学院怎么样 如何删除页眉 长江的源头在哪里 如何申请 qq闺蜜关系怎么弄 视频声音太小怎么办 4g无线路由器