华为ai字幕怎么切换翻译语言

 时间:2026-04-21 17:37:25

1、找到手机中的设置功能,在其设置界面找到【智慧助手】;

华为ai字幕怎么切换翻译语言

2、在智慧助手界面,打开【智慧语音】;

华为ai字幕怎么切换翻译语言

3、点击【AI字幕】功能,打开该功能;

华为ai字幕怎么切换翻译语言

4、在其功能中,找到【声音源语言】,点击;

华为ai字幕怎么切换翻译语言

5、在弹窗中点击需要更改成的语言就可以了。

华为ai字幕怎么切换翻译语言

  • 命运冠位指定羁绊怎么刷
  • 哔哩哔哩如何开启顶部消息横幅提醒
  • 部落冲突如何升级星空实验室
  • 明日方舟医疗小车皮肤怎么获得
  • 哈利波特手游每周一三五彩蛋位置最新合集
  • 热门搜索
    8月5日是什么星座 maybe什么意思 外贸是做什么的 右后背疼痛是什么原因 1968年属什么生肖 来而不往非礼也什么意思 几乎的意思是什么 green是什么意思 北漂是什么意思 阴性是什么意思