苹果手机克隆怎么设置这是新手机?

 时间:2026-04-22 09:25:27

1、点击iCloud云备份

进入苹果手机iCloud页,打开“iCloud云备份”界面。

苹果手机克隆怎么设置这是新手机?

2、点击立即备份

在备份页面,选择“立即备份”选项。

苹果手机克隆怎么设置这是新手机?

3、打开备份页

打开新手机iCloud储存空间,进入“备份”信息页。

苹果手机克隆怎么设置这是新手机?

4、恢复备份信息

在备份信息界面,点击备份文件进行恢复即可。

苹果手机克隆怎么设置这是新手机?

  • 旧机安卓换新机苹果一键导入
  • 苹果手机如何克隆一键换机
  • 苹果手机克隆在哪
  • 华为数据迁移到苹果手机
  • 苹果手机克隆二维码在哪里
  • 热门搜索
    虾米怎么做好吃 怎么查户口 天龙八部视角怎么调远 冬瓜的做法大全家常菜 感冒止咳糖浆 珍珠丸子的家常做法 排骨火锅怎么做 手机如何快速赚钱方法 早餐饼的做法大全 元宵节灯谜大全