手机怎么开微店

 时间:2026-05-11 13:15:09

1、智能手机下载微店APP,进行安装;安装完成之后,点击打开微店,选择注册。

手机怎么开微店

2、填写手机号码和设置密码,输入相关注册信息,进行实名认证。

手机怎么开微店

3、填写店铺名称,店铺图标,也可以绑定微信号,完成创建店铺。

手机怎么开微店

4、登陆微店对微店进行管理,上传出售物品。

  • 手机怎么开微店
  • 如何在手机上开微店?
  • 手机如何开微店经验
  • 开手机微店的方法
  • 手机如何登陆网页电脑版淘宝
  • 热门搜索
    泉州动车站在哪里 剑灵数据图怎么导入 lol亚索怎么玩 如何制作海报 朋友圈说说心情短语 父亲节礼物怎么做 商丘学院怎么样 如何缓解胃疼 错误691怎么解决 无线路由器设置