怎么设置通知提醒抖音好友在线

 时间:2026-05-11 03:34:51

1、首先点击打开“抖音”app。

怎么设置通知提醒抖音好友在线

2、然后点击页面右下角“我”。

怎么设置通知提醒抖音好友在线

3、再点击个人中心页面右上角的三条横线。

怎么设置通知提醒抖音好友在线

4、接着点击“设置”。

怎么设置通知提醒抖音好友在线

5、然后再点击“通知设置”。

怎么设置通知提醒抖音好友在线

6、最后点击打开“朋友在线通知”设置选项。这样就好了。

怎么设置通知提醒抖音好友在线

  • 抖音好友上线提醒如何设置
  • 抖音好友上线为什么不通知了
  • 抖音隐身了对方怎么还知道我在线
  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 抖音好友在线状态如何开启或关闭?
  • 热门搜索
    婴儿奶粉过敏怎么办 打嗝怎么办怎么止嗝 周记可以写什么 中国饮食文化的特点 武汉旅游路线 孕妇可以吃海带 大地保险公司怎么样 喝绿茶可以减肥吗 什么方法可以丰胸 孕妇可以吃茄子吗