快手极速版怎么关闭相册新内容提示功能

 时间:2026-04-22 10:02:03

1、首先打开快手极速版,点击上面的三横图标。

快手极速版怎么关闭相册新内容提示功能

2、然后点击下面的设置。

快手极速版怎么关闭相册新内容提示功能

3、然后点击上面的隐私设置。

快手极速版怎么关闭相册新内容提示功能

4、然后点击下面的相册管理。

快手极速版怎么关闭相册新内容提示功能

5、然后点击上面的相册新内容提示。

快手极速版怎么关闭相册新内容提示功能

6、最后点击关闭相册新内容提示功能即可。

快手极速版怎么关闭相册新内容提示功能

  • 快手极速版如何不把自己推荐给通讯录朋友
  • 怎么设置快手禁止访问相册权限?
  • 快手收藏的作品怎么删除
  • 快手时光影集怎么删除
  • 快手发的作品如何删除?
  • 热门搜索
    手机锁屏密码忘了怎么办 血小板低是怎么回事 喉咙发炎怎么办 脸上红血丝怎么治 周瑜怎么死的 crayons怎么读 宝贝不大怎么让你舒服 没有考上高中怎么办 麻辣烫怎么做 学历怎么填