苹果11手机如何关闭抬起唤醒功能?

 时间:2026-04-28 14:09:04

1、首先点击手机桌面中的设置

苹果11手机如何关闭抬起唤醒功能?

2、然后将设置界面往下滑动。

苹果11手机如何关闭抬起唤醒功能?

3、接着找到显示与亮度并点击它。

苹果11手机如何关闭抬起唤醒功能?

4、然后点击关闭抬起唤醒开关。

苹果11手机如何关闭抬起唤醒功能?

5、通过以上操作我们就成功关闭了苹果手机的抬起唤醒功能了。

苹果11手机如何关闭抬起唤醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置

2、然后将设置界面往下滑动。

3、接着找到显示与亮度并点击它。

4、然后点击关闭抬起唤醒开关。

5、通过以上操作我们就成功关闭了苹果手机的抬起唤醒功能了。

  • 苹果手机通讯录怎么备份
  • 苹果手机电话通讯录怎么备份?
  • iPhone怎么导出通讯录
  • 苹果手机如何备份通讯录
  • 苹果手机怎么备份通讯录
  • 热门搜索
    如何增强wifi信号 没有银行卡怎么网购 贝乐学科英语怎么样 win7如何分区 怎么治疗老年斑 熊猫血是什么血型 coach是什么牌子 拼音音调怎么打出来 der是什么意思 奶粉怎么冲最好