vivo手机怎么开启分屏功能?

 时间:2026-04-21 22:43:23

1、vivo手机要开启分屏功能,点【设置】,如图。

vivo手机怎么开启分屏功能?

2、我们接着单击开【分屏多任务】哈,如图。

vivo手机怎么开启分屏功能?

3、我们接着点下【手动分屏】下,如图。

vivo手机怎么开启分屏功能?

4、界面里【三指下滑分屏】就没开启的,如图。

vivo手机怎么开启分屏功能?

5、那我们就开启【三指下滑分屏】功能,如图。

vivo手机怎么开启分屏功能?

1、1、vivo手机要开启分屏功能,点【设置】。

2、单击开【分屏多任务】哈。

3、点下【手动分屏】下。

4、界面里【三指下滑分屏】就没开启的。

5、开启【三指下滑分屏】功能。

  • vivoS1怎么设置悬浮球
  • oppo r9相机设置在哪里
  • vivox80桌面角标通知如何开启
  • vivox60怎么开启相机智慧视觉
  • 墨迹天气如何分享天气到朋友圈
  • 热门搜索
    喝什么牛奶最好 纳罕的意思 cdr文件用什么软件打开 自暴自弃的意思 情不自禁的禁是什么意思 芊芊什么颜色 冶炼的意思 防水胶什么牌子好 i believe什么意思 尽职尽责的意思