酷狗直播app怎样定时退出或关闭直播间

 时间:2026-05-01 21:09:24

1、打开手机【酷狗直播】app软件。

酷狗直播app怎样定时退出或关闭直播间

2、进入【我的】功能界面。

酷狗直播app怎样定时退出或关闭直播间

3、进入【设置】界面。

酷狗直播app怎样定时退出或关闭直播间

4、点击【定时关闭】功能。

酷狗直播app怎样定时退出或关闭直播间

5、选择【关闭的时间长度】。

酷狗直播app怎样定时退出或关闭直播间

6、即可在手机酷狗直播app中实现设置定时退出或关闭直播间功能操作。

酷狗直播app怎样定时退出或关闭直播间

1、打开手机【酷狗直播】app软件。

2、进入【我的】功能界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【定时关闭】功能。

5、选择【关闭的时间长度】。

6、即可在手机酷狗直播app中实现设置定时退出或关闭直播间功能操作。

  • 酷狗音乐怎么定时关闭
  • 酷狗直播如何设置定时关闭?
  • 酷狗直播如何设置定时关闭的时间
  • 酷狗直播如何设置定时关闭时间
  • 酷狗音乐app如何设置定时关闭功能?
  • 热门搜索
    何首乌的功效与作用及食用方法 心有余悸什么意思 南瓜子仁的功效与作用 卸磨杀驴什么意思 云南有什么好吃的 什么是工商管理 马齿苋的功效与作用 知识大全 有什么好玩的网游 whats up什么意思