菜鸟如何设置取件包裹提醒

 时间:2026-04-25 01:25:44

1、打开淘宝里的功能中的菜鸟进入后,在我的——菜鸟驿站取件通知设置。

菜鸟如何设置取件包裹提醒

2、进入后,根据自己要在app里通知,还是短信通知进行勾选。

菜鸟如何设置取件包裹提醒

3、接着只选择一项时,如不设置短信提醒,之后,就不会发送短信到手机上提醒包裹取件,确认后,再提交。

菜鸟如何设置取件包裹提醒

4、提交完成后,就会显示取件包裹设置成功。

菜鸟如何设置取件包裹提醒

  • 肯德基烤鸡怎么预约
  • 大麦App怎么设置为你推荐
  • 影响北斗导航定位系统发展的几个因素
  • 三月三号为什么叫九九
  • 晋江小说网怎么看自己之前的评论
  • 热门搜索
    苦菊的做法 米线的家常做法 回收站删除的文件怎么恢复 炒年糕的做法 菜谱家常菜做法大全 酥肉的做法 胆红素高是怎么回事 肉饼的做法 鱼丸做法 炖鸡腿的家常做法