支付宝怎么更新身份信息

 时间:2026-05-11 08:27:20

1、首先,打开“支付宝”后,点击右下角的“我的”

支付宝怎么更新身份信息

2、接下来,在我的页面中,点击个人头像图标

支付宝怎么更新身份信息

3、随后,我们进入到个人资料界面后,点击“实名认证”

支付宝怎么更新身份信息

4、跳转页面后,点击底部的“账户更名”按钮

支付宝怎么更新身份信息

5、然后,我们再点击“更新本人身份信息”选项

支付宝怎么更新身份信息

6、最后,点击“开始拍摄”后,将新的信息上传保存就可以了。

支付宝怎么更新身份信息

  • 支付宝怎么更新身份证信息
  • 支付宝怎么修改身份信息
  • 支付宝怎么更新本人的身份信息?
  • 支付宝怎么更新实名认证信息?
  • 支付宝如何修改身份信息?
  • 热门搜索
    编外人员是什么意思 什么是大数据概念 津津有味的意思 吹喇叭什么意思 两不愁三保障是指什么 现在什么电影好看 npc是什么意思 情有独钟的意思 送老人什么礼物好 去金门需要什么证件