设置好了悬浮窗怎么使用

 时间:2026-05-04 11:51:54

1、以华为手机的微信应用为例。进入手机设置后,点击应用的选项。

设置好了悬浮窗怎么使用

2、选择权限管理的选项进入。

设置好了悬浮窗怎么使用

3、点击上方的权限选项,点击悬浮窗的选项。

设置好了悬浮窗怎么使用

4、确保将微信的悬浮窗权限打开。

设置好了悬浮窗怎么使用

5、开启后,在视频聊天下,点击左上角的图标。

设置好了悬浮窗怎么使用

6、点击后,即可使用微信悬浮窗的功能。

设置好了悬浮窗怎么使用

  • 设置好了悬浮窗怎么使用
  • 设置好了悬浮窗怎么使用
  • 华为悬浮窗已开启怎么用
  • 为什么开启悬浮窗没有小窗口
  • 悬浮窗怎么用
  • 热门搜索
    驮怎么读 重庆工商大学怎么样 租房合同怎么写 路由器重置后怎么设置 方舟生存进化怎么玩 怎么腌制咸鸡蛋 怎么查看ip地址 月经有血块怎么调理 颈椎病头晕怎么办 宝宝肚子胀气怎么办