幸福里如何打开推送通知功能?

 时间:2026-04-23 11:00:44

1、首先我们在手机上打开幸福里软件,进入到主界面。

幸福里如何打开推送通知功能?

2、进入之后,我们找到右下角未登录菜单,点击并进入。

幸福里如何打开推送通知功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

幸福里如何打开推送通知功能?

4、进入之后,我们可以看到推送通知功能未打开。

幸福里如何打开推送通知功能?

5、这里我们将推送通知功能打开,这样就设置完成了。

幸福里如何打开推送通知功能?

  • 第6大陆农场为什么作物都不生长
  • ddos如何防御?
  • 香甜红薯豆的做法
  • 怎样遛弯更健康
  • 创建文明城市文明示范区街的做法与经验
  • 热门搜索
    苹果se怎么样 手机掉水里怎么办 洋葱怎么做好吃 牙龈肿痛怎么办 铜钱草怎么养 新陈代谢慢怎么调理 酸奶冰淇淋的做法 体重指数怎么算 和平精英怎么开挂 掌门一对一怎么样