三国人生如何跟家人聊天增加友情值

 时间:2026-04-22 08:54:06

1、在手机桌面中,点击“三国人生”APP图标。

三国人生如何跟家人聊天增加友情值

2、在“三国人生”主界面中,点击下方的“家人”按钮。

三国人生如何跟家人聊天增加友情值

1、在“家人”界面中,点击右侧的“→”按钮。

三国人生如何跟家人聊天增加友情值

2、在“父”界面中,点击“聊天 / 喝酒”任一选项的“执行”按钮。

三国人生如何跟家人聊天增加友情值

3、在弹出的对话框中,点击“确认”按钮。

三国人生如何跟家人聊天增加友情值

  • 古剑奇谭网络版怎么获得赤羽金令
  • LOLS8英雄联盟船长不灭之握天赋符文怎么带?
  • OPPO手机怎么区域截屏/长截屏
  • 魔法时代攻略?
  • Daqi 雷剑S1试玩魂斗罗教程
  • 热门搜索
    安神补脑液什么牌子好 什么牌子的尿不湿好 乙肝阳性是什么意思 户籍所在地是什么意思 蔓延的意思 脑ct都能查出什么病 often是什么意思 什么让我与众不同 happy是什么意思 碰瓷什么意思