百度app如何开启历史记录的功能

 时间:2026-04-23 10:18:23

1、在百度app首页点击底部的“我的”

百度app如何开启历史记录的功能

2、在我的界面点击打开右上角的“设置”

百度app如何开启历史记录的功能

3、在设置界面点击打开“历史设置”

百度app如何开启历史记录的功能

4、在历史设置界面将“历史记录”的开关按钮打开即可

百度app如何开启历史记录的功能

  • Windows10打开历史记录的方法
  • 百度APP如何打开历史记录
  • 抖音查观看历史记录
  • 百度app如何开启历史记录
  • 好看视频怎么查看观看历史记录?
  • 热门搜索
    ipad怎么打电话 眼睛怕光是怎么回事 焖面怎么做好吃 舌头发紫是怎么回事 身份证掉了怎么补办 word文档怎么加密 我的世界剑怎么做 心律不齐怎么办 肚子肉多怎么减 excel怎么自动换行