抖音极速版怎么打开应用内直播横幅提醒

 时间:2026-04-23 03:01:22

1、点击抖音极速版

在手机桌面上,点击抖音极速版的选项进入

抖音极速版怎么打开应用内直播横幅提醒

2、点击三条杠

选择三条杠的选项进入

抖音极速版怎么打开应用内直播横幅提醒

3、点击设置

选择设置的选项进入

抖音极速版怎么打开应用内直播横幅提醒

4、点击通知设置

选择通知设置的选项进入

抖音极速版怎么打开应用内直播横幅提醒

5、选择应用内直播横幅提醒

打开应用内直播横幅提醒后方的开关即可。

抖音极速版怎么打开应用内直播横幅提醒

  • 抖音极速版怎样提现
  • 抖音的同城展示怎么关闭
  • 如何隐藏抖音的直播动态
  • 抖音极速版如何开启应用内直播横幅提醒
  • 如何配置自定义直播列表页面?
  • 热门搜索
    浑身解数什么意思 鱼鳔的功效与作用 什么是php 养殖场需要什么手续 客家人是什么意思 现在都用什么看片 超体结局什么意思 厨房吊顶用什么材料好 theory什么意思 nine是什么意思