如何开启接收来自微信的转账

 时间:2026-04-23 02:28:41

1、1.打开软件,点击左上方的图标

如何开启接收来自微信的转账

2、2.在弹出的页面中,点击我的QQ钱包

如何开启接收来自微信的转账

3、3.在弹出的QQ钱包页面中,点击右上角的按钮

如何开启接收来自微信的转账

4、4.在弹出的设置页面中,点击允许接收来自微信的转账,在又弹出的页面中,点开开启接收来自微信的转账后的按钮即可

  • 怎样申请微信号
  • 微信如何转入零钱
  • 微信零钱通怎么设置工资自动转入
  • 怎么设置微信中个人性别信息
  • 微信收钱为什么要绑定银行卡
  • 热门搜索
    ps怎么做立体字 咬肌大怎么办 案例分析报告怎么写 小叶紫檀怎么盘 肚子里有胀气怎么办 怎么设置输入法 在我看来用英语怎么说 北京师范大学珠海分校怎么样 大众polo怎么样 怎么设置无线网