起点读书怎么调整行间距?

 时间:2026-04-21 17:59:06

1、手机上,打开起点读书软件,点击右下角“我”

起点读书怎么调整行间距?

2、点击左上角设置图标(两条带有小圆圈的短横线符号)

起点读书怎么调整行间距?

3、点击“阅读设置”

起点读书怎么调整行间距?

4、阅读设置中,第一个项目就是行间距设置,默认是“适中”状态

起点读书怎么调整行间距?

5、想要放大行间距看小说的,就把行间距调到“较大”或者“最大”

起点读书怎么调整行间距?

6、想要缩小行间距看小说的,就把行间距调到“较小”或者“最小”

根据需要设置即可

起点读书怎么调整行间距?

7、总结

1、手机上,打开起点读书软件,点击右下角“我”,点击左上角设置图标(两条带有小圆圈的短横线符号)

2、点击“阅读设置”,根据需要调整行间距即可

  • Discuz站长如何修改用户的用户名
  • 起点读书怎么设置行间距和页边距?
  • mysql设置system_time_zone
  • FGO尼禄·克劳狄乌斯 泳装尼禄满破图鉴
  • Edge浏览器怎么更改下载目录
  • 热门搜索
    怎么换电脑桌面壁纸 读后感怎么写和示范 fps低怎么办 科颜氏眼霜怎么样 手机丢了怎么找回 眼袋怎么去除 谷歌浏览器怎么用 田馥甄怎么读 眼睛红是怎么回事 八爪鱼怎么清洗