手机QQ怎么激活开通大王卡免流量特权

 时间:2026-05-01 00:59:54

1、打开手机QQ,点击左上方的头像。

手机QQ怎么激活开通大王卡免流量特权

2、点击左下角的“设置”按钮。

手机QQ怎么激活开通大王卡免流量特权

3、点击“免流量特权”。

手机QQ怎么激活开通大王卡免流量特权

4、点击右上角的“更多”按钮。

手机QQ怎么激活开通大王卡免流量特权

5、在弹出的菜单中点击“免流激活”。

手机QQ怎么激活开通大王卡免流量特权

6、确定本手机所插卡为腾讯大王卡,输入手机号获取验证码绑定。

手机QQ怎么激活开通大王卡免流量特权

7、绑定成功后看到如下界面,即为免流量特权激活开通成功。

手机QQ怎么激活开通大王卡免流量特权

  • qq群机器人怎么弄
  • qq群主转让后怎么收回
  • qq怎么发闪图
  • QQ群如何查看群排行榜?
  • qq群专属头衔怎么设置
  • 热门搜索
    花旗参泡水喝的功效 搜索引擎怎么优化 云南著名旅游景点 若尔盖旅游攻略 怎么自动关机 微信运动怎么用 幻速s3怎么样 如何共享文件 众泰怎么样 如何让胸部变小