网易新闻怎样清空自己的阅读历史?

 时间:2026-04-22 20:42:15

1、首先打开手机页面里的网易新闻孝场。

网易新闻怎样清空自己的阅读历史?

2、下一步再点击右下角的我的图标。

网易新闻怎样清空自己的阅读历史?

3、紧接着点击我的页面里的历史。

网易新闻怎样清空自己的阅读历史?

4、随后再点击页面右上角的编辑字样。

网易新闻怎样清空自己的阅读历史?

5、然后再勾选要删伐册除的阅读内容。

网易新闻怎样清空自己的阅读历史?

6、最后点击底部的删除板畜冲按钮就可以了。

网易新闻怎样清空自己的阅读历史?

1、首先打开手机页面里的网易新闻。

2、下一步再点击右下角的我的图标。

3、紧接着点击我的页面里的历史。

4、随后再点击页面右上角的编辑字样。

5、然后再勾选要删除的阅读内容。

6、最后点击底部的删除按钮就可以了。

  • 月鼠小说怎么删阅读历史
  • 母子情深如何画
  • 百度汉语怎么清除历史记录
  • 【多看阅读】如何清空阅读历史
  • 3D怪物卡车赛攻略
  • 热门搜索
    回族的传统节日是什么 开塞露擦脸有什么效果 什么是教育 car是什么意思 粳米是什么米 ppe是什么意思啊 小沈阳最近出什么事了 女人梦见蛇预示着什么 王道是什么意思 pb是什么