小米手机负一屏如何设置顶部背景图

 时间:2026-04-21 19:56:37

1、在主界面中,向右滑动小米手机的屏幕。

小米手机负一屏如何设置顶部背景图

2、在负一付够扯屏中,下滑找到“设置”按钮。

小米手机负一屏如何设置顶部背景图

3、在著颂设置界面中,点击“顶部设置”选项。

小米手机负一屏如何设置顶部背景图

4、接着,继续点击“顶部背景图”选项。

小米手机负一屏如何设置顶部背景图

5、最新散后,浏览确定背景图,并点击右上角的“勾选”即可。

小米手机负一屏如何设置顶部背景图

  • MIUI如何更换负一屏的背景图
  • 小米手机负一屏顶部怎么设置图片
  • 红米、小米手机如何设置负一屏的头部背景图?
  • 小米手机怎么更换负一屏背景图片
  • 小米手机负一屏头部背景图设置
  • 热门搜索
    石膏线怎么安装 老打哈欠是怎么回事 阴道出血怎么回事 眼眶疼是怎么回事 孩子不吃饭怎么办 三星手机怎么刷机 怎么用电脑截图 鸡眼怎么形成的 芝麻怎么吃 肉粽怎么做